пятница, 23 октября 2015 г.

Сирия сегодня

Сирийские войска при поддержке российской авиации освободили от боевиков более десятка населённых пунктов за сутки


Бригадный генерал вооружённых сил Сирии Али Майхуб рассказал СМИ о том, как проходит наступление сирийских войск на позиции боевиков ИГИЛ, ан-Нусра и других террористических группировок. По словам генерала, бойцы ВС Сирии взяли под свой полный контроль город Джуб аль-Ахмар, а также освободили от террористов один из районов города Сальма. Бригадного генерала цитирует РИА Новости:

В провинции Латакия уничтожены более 300 террористов, машины с пулемётами в районе городов Сальма и Сад Бадрадун. Наши войска контролируют Джуб аль-Ахмар и часть города Сальма.

Продолжается наступление сирийских войск в столичной провинции Дамаск. Под натиском бойцов ВС Сирии террористы «Фронта ан-Нусра» оставили свои позиции в районе Маджабль города Хараста. По словам генерала Майхуба, несколько бандгрупп артиллерийским огнём были уничтожены в населённом пункте Восточная Гута.

Наступает сирийская правительственная армия и в районе Алеппо. Здесь о террористов были освобождены населённые пункты Аль-Джабурия, Бакиджа, Ан-Насурия, Тель-Сайбейн, Баляс, Забахад, Уадыхия. Ещё пять населённых пунктов были освобождены в провинции Хомс.

В провинции Хама были уничтожены 45 боевиков в результате удара по колонне автомобилей террористов, вооружённых автоматическими гранатомётами и крупнокалиберными пулемётами.

Али Майхуб:
Наши вооружённые силы продолжают своё продвижение при поддержке ВВС (Сирии и России), успешно поражающих цели в различных районах ведения операции. В провинции Хама нанесены удары по колонне ИГ у поселка Умм Хадидж. Уничтожены 23 различных автомобиля и 45 террористов.
Между тем, пресс-служба Минобороны РФ публикует фотографии ночных вылетов самолётов ВКС РФ с авиабазы Хмеймим в Сирии

Комментариев нет:

Отправить комментарий